Ansprechpartner

Wir wollen die beste Antwort für unsere Kunden.

Jedes Unternehmen ist nur so gut wie seine Mitarbeiter und ihre Kommunikation. Erfahrene Kollegen halten dich auf dem Laufenden und kümmern sich um deine Anliegen. Wir arbeiten ganz speziell an deinem Transport.
Bei Dirk Krause ist dein Auftrag in guten Händen.

Geschäftsleitung

Kontakt in Rostock

T +49–381–202603-73
F +49–381–202603-79

Kontakt in Hamburg

T +49–40–7560136-14
F +49–40–7560136-32

Team Rostock

Fernverkehr

Daniel Krüger
Fernverkehr

T +49–381–202603-72
F +49–381–202603-77
d.krueger@spedition-krause.de

Jan Eric Lipke
Fernverkehr

T +49–381–202603-76
F +49–381–202603-77
j.lipke@spedition-krause.de

Buchhaltung & Leitung

Anne-Katrin Liebe
Buchhaltung & Erfassung

T +49–381–202603-71
F +49–381–202603-78
a.liebe@spedition-krause.de

Daniel Kleemann „Paul“
Lager- & Fuhrparkleiter

T +49–381–202603-70
M +49–170–3737001
F +49–381–202603-77
paul@spedition-krause.de

Team Hamburg

Nahverkehr

Uwe Kosanke
Nahverkehr

T +49–40–7560136-12
F +49–40–7560136-33
u.kosanke@spedition-krause.de

Ulf Bresemann
Nahverkehr

T +49–40–7560136-24
M +49–170–3737002
F +49–40–7560136-33
u.bresemann@spedition-krause.de

Kundenservice

Jörg Hilker
Leitung Kundenservice

T +49–40–7560136-16
F +49–40–7560136-33
j.hilker@spedition-krause.de

Marta Härig
Kundenservice

T +49–40–7560136-11
F +49–40–7560136-33
m.haerig@spedition-krause.de

Buchhaltung & Erfassung

Jasmin Krohn-Vardanyan
Buchhaltung & Erfassung

T +49–40–7560136-17
F +49–40–7560136-33
auftraege@spedition-krause.de

Karine Vardanyan
Buchhaltung & Erfassung

T +49–40–7560136-15
F +49–40–7560136-33
auftraege@spedition-krause.de

Ansprechpartner
VGM & Depot Krause
Am Travehafen 1

Niederlassung Rostock

Am Campus 21
18182 Bentwisch
T +49–381–202603-70
F +49–381–202603-77
info@spedition-krause.de

Öffnungszeiten
Mo–Fr  7–18 Uhr

Containerhandel

Ansprechpartner:
Daniel Kleemann „Paul“
Lager- & Fuhrparkleiter
T +49–381–202603-70
M +49–170–3737001
F +49–381–202603-77
paul@spedition-krause.de

Niederlassung Hamburg

Vollhöfner Weiden 15
21129 Hamburg
T +49–40–7560136-0
F +49–40–7560136-33
info@spedition-krause.de

Öffnungszeiten
Mo–Fr  7–17 Uhr

Lagerplatz Hamburg

Am Travehafen 1
20457 Hamburg
M +49–170–8841393
lager@spedition-krause.de

Öffnungszeiten
Mo–Fr  6–20 Uhr